Inhalt

Wir danken allen Sponsoren, die uns bei den Projekten in  „Bad Liebenstein“ unterstützt haben:
Bauwerk Parkett Deutschland GmbH www.bauwerk-parkett.com
Landesinnung Parkett Baden-Württemberg Landesinnung Parkett- und Fußbodentechnik BW/ www.parkett-bw.de
Fa. STAUF Klebstoffwerk GmbH www.stauf.de
Fa. Uzin Utz AG www.uzin.com
Fa. Pallmann GmbH, Würzburg www.pallmann.net
Fa. Jumpax Unifloor GmbH www.unifloor.info
Fa. Saicos Colour www.saicos.de
JOKA/ W. & L. Jordan GmbH www.joka.de
Fa. Eukula GmbH www.eukula.com
Fa. Shaper Tools GmbH www.shapertools.com
Fa. MKS-Funke GmbH www.mks-funke.de

Wir danken allen Sponsoren, die uns bei dem Projekt „Altenstein“ unterstützt haben:

Fa. Scheucher, Zehensdorf, Österreich www.scheucherparkett.at
Fa. Saicos Colour Spezialist für hochwertige Holzanstriche – SAICOS COLOUR GmbH
Landesinnung Parkett

Baden-Württemberg

Landesinnung Parkett- und Fußbodentechnik BW – Home (parkett-bw.de)
Fa. Hinterseer, Erfurt Parkett Hinterseer » Holzböden mit Tradition online kaufen
Fa. Uzin Utz www.uzin-utz.com
Fa. Dr. Schutz www.dr-schutz.com
Netzwerk Boden Netzwerk Boden – Ihr Spezialisten-Verband für Bodenbeläge (netzwerk-boden.de)
Fa. Bostik Gmbh www.bostik.com
Fa. Proline Systems GmbH www.proline-systems.com
Fa. Roll GmbH Roll GmbH – Maschinen, Werkzeuge und Fußbodenprofile für Bodenleger: Home (roll-gmbh.de)
Fa. Pallmann GmbH, Würzburg Home (pallmann.net)
Fa. Jumpax Unifloor GmbH Der Spezialist für die Entwicklung von trittschalldämmenden Unterbodensystemen | Unifloor GmbH
Fa. Starcke GmbH + Co. KG Schleifmittel
Fa. Pallmann GmbH Home (pallmann.net)
Fa. Granubot Schüttung, Trockenestrich, Estrich und Splitt perfekt maschinell verarbeiten und nivellieren mit dem Granubot Gerät.
Fa. Bunzel Bunzel Bauvermessungstechnik in Erfurt-Kühnhausen auf wlw.de
Fa. Festool Elektrowerkzeuge für professionelle Handwerker | Festool Deutschland
Fa. MKS Funke Schleifmaschinen – Schleifwerkzeuge – Chemie – MKS Funke GmbH (mks-funke.de)
Fa. Roll Roll GmbH – Maschinen, Werkzeuge und Fußbodenprofile für Bodenleger: Home (roll-gmbh.de)
Fa. HBA Herzlich willkommen bei Heinz-Bernd Aufenvenne (hb-aufenvenne.de)
Fa. JASO Parkett aus dem Schwarzwald vom Parketthersteller jaso
Fa. Mapei Klebstoffe, Dichtstoffe, bauchemische Produkte für Anwendungen im Bauwesen (mapei.com)
Fa. Stauf STAUF – Klebstofftechnologie seit 1828
Fa. Saicos Colour Spezialist für hochwertige Holzanstriche – SAICOS COLOUR GmbH
Fa. Unifloor GmbH Der Spezialist für die Entwicklung von trittschalldämmenden Unterbodensystemen | Unifloor GmbH
Landesinnung Parkett

Baden-Württemberg

Landesinnung Parkett- und Fußbodentechnik BW – Home (parkett-bw.de)
Fa. Hinterseer Parkett Hinterseer » Holzböden mit Tradition online kaufen
Netzwerk Boden Netzwerk Boden – Ihr Spezialisten-Verband für Bodenbeläge (netzwerk-boden.de)
BauPunkt Hain GmbH Der Fachhandel für Werkzeuge und Baumaschinen (baupunkt-hain.de)
Fa. ISG-Fernwald, R. Heisiph
Fa. Oli Lacke Hochwertige Holz- und Metall-Oberflächenbeschichtungen: Oli Lacke GmbH (oli-lacke.de)
Fa. Thomas Hess Parkett www.hess-parkett.de

Sponsorenliste 2024

Ernst Müller
Steve Klose
Sven Grunwald
Dennis Kühbauch
Tobias Rapp
Uwe Stellermann
Markus Kiefer
Björn Menyes
Jürgen Freundl
Ernst Josua Scholz
Rigo Möller
Dicke Rüdiger
Andreas Hörmann
Andrej Seiler
Ben Berger
Jakob Claußen
Lisa Tiepelmann
Luca Pothöfer
Manuel Manski
Philipp Buhl
Carsten Gandera
Waldemar Werner
Konstantin Leitner